省教育厅公示2008年度学术技术带头人
 
 
中原新闻网https://www.zynews.cn 2009-02-26 10:43中原教育 来源:河南省教育厅

河南省教育厅关于对2008年度学术技术带头人进行公示的通知

各省辖市教育局,各重点扩权县(市)教育局,各高等学校,省属各中等职业学校,教育厅直属各单位:

  根据河南省教育厅《关于做好2008年度学术技术带头人人选
推荐工作的通知》(教人[2008]636号)要求,全省各级教育行政部门、各高等学校和省直各单位十分重视,严格执行选拔条件和程序,认真细致地做好了人选推荐的各项工作。经省教育厅组织的评审委员会审核评审,现决定对入选“2008年度河南省教育厅学术技术带头人”的人员名单予以公示。

公示时间:截至2009年3月5日
监督电话/传真:0371-69691690
电子信箱:pxbz@hadoe.edu.cn

附:2008年度河南省教育厅学术技术带头人名单

二○○九年二月二十三日


2008年度河南省教育厅学术技术带头人名单

郑 州 市
郑州市第一中学 扶云松
郑州市第四中学 王书欣
郑州市回民中学 聂 翔
郑州市第七中学 赵莉萍
郑州市第九中学 谢翠梅
郑州市第十一中学 李风云
郑州市第十二中学 王东喜
郑州市第十五中学 王 军
郑州国防科技学校 张宏伟
郑州市第二十六中学 谷永杰
郑州市第四十二中学 赵巧玲
郑州市第四十四中学 朱红军
郑州市第四十六中学 于建辉
郑州市第四十七中学 王艳荣
郑州市第五十一中学 李红伟
郑州市第五十二中学 徐江丽
郑州外国语中学 毛银枝
郑州市第106中学 江振晓
郑州市电子信息工程学校 魏智菁
郑州师专附属小学 王 慧
郑州市教育局研究室 范廷贤
郑州市教科所 张 超
郑州市惠济区大河路中心小学 侯新琴
郑州市第二外国语中学 刘煜华
郑州市中原区伊河路小学 李志华
郑州市中原区建设路第六小学 王 娴
郑州市二七区铭功路小学 海国华
郑州市二七区教体局教研室 郭文祥
郑州市金水区南阳路三小 王 宁
新郑一中 平俊杰
新郑二中 高伟平
新郑三中 李合山
登封市第一高级中学 王志立
登封市实验高中 高建森
登封市嵩山路小学 陈金凤
荥阳三中 吴宏亮
荥阳市高级中学 马胜利
荥阳市第一小学 楚美玲
郑州机电工程学校 张志英
新密市职教中心 杨海现
中国人民大学附属中学郑州分校 李红军
新密市实验高中 白秀琴
新密市第一高级中学 孙喜山
新密市第二高级中学 蒋爱萍
新密市实验初中 于明成
郑州中学 李 兰
郑东新区聚源路小学 王春喜
郑州市第三十一中学 屈鹏飞
郑州外国语学校 王少鹏
郑州市第六十三中学 陈彩红


开 封 市
开封市第五中学 高红霞
开封市第七中学 杨世栋
开封市第八中学 杨兰香
开封市第十二中学 张 松
开封市田家炳实验中学 蒋丽敏
开封高中 沈夏炳
开封高中 程崇杰
开封市第25中学 郭 伟
开封市第三十一中学 杨俊红
开封市第三十三中学 冯东辉
开封市金明中学  买 宁
开封市铁路中学 刘军勇
开封市第二师范附属小学 孙永杰
开封市金明幼儿园 赵 慧
开封市群英幼儿园 李振华
开封市第一职业中专 吴克勤
开封市卫生学校 赵 敏
开封市职业技术教育教研室 孙超英
开封市基础教育教研室 柳仲昌
开封市鼓楼区教研室 杨晓刚
龙亭区新街口幼儿园 史春梅
开封市禹王台区教研室 刘 艳
开封市金明区基础教育研究室 周美荣
开封县四高中 李冠臣
开封县四高中 郭 涛
开封县二高中 安志刚
尉氏县实验小学 刘军凤
尉氏县第三高级中学 刘学智
通许县第二职业高中 张俊叶
杞县大同中学 张 燕
杞县高中 张 玉
兰考县第一高级中学 李新智
兰考县城关镇第一小学 曹明英
开封市金明小学 王凤华


洛 阳 市
新安县第四高级中学 王 锋
新安县实验幼儿园 王昭红
汝阳县陶营乡中 李跃先
汝阳县第一高中 刘延彬
汝阳县第一高中 卢联伟
伊川县县直中学 赵伟生
河南省伊川高中 程铁景
伊川县实验中学 郝景贤
孟津县直中学 李晓瑞
孟津县平乐初中 梁红专
嵩县第一高中 卫竹斌
嵩县实验中学 程要智
嵩县城关镇第一初级中学 刘任魁
嵩县车村镇第一初级中学 程孟川
河南省偃师市实验中学 王宏钦
河南省偃师市实验小学 杨向华
河南省偃师市李村三中 周文安
河南省偃师市国瑾职专 张景斌
河南省偃师市第五高中 谢宏家
洛阳市洛龙区第二实验小学 张艳芬
洛阳市宜阳教育局基础教研室 茹书芳
洛阳市宜阳县第一高级中学 王群召
洛阳市高新区孙旗屯二中 温海波
洛阳市吉利区白坡小学 席争光
栾川县陶湾中学 段向斌
栾川县第三实验小学 吴晓静
栾川县第一高级中学 李联合
洛阳市涧西区实验小学 马国顺
洛宁县第一高级中学 胡文革
洛宁县第二实验中学 王亚国
洛阳市二十二中学 宋新喜
洛阳市四十六中 董 峥
洛阳市第一中学 张宗敏
洛阳市第三十三中学 王军霞
洛阳市河洛中学 裴丽芳
洛阳市东方二中 孙 芳
洛阳市第二十三中学 刘红卫
洛阳市第二实验中学 南国峰
洛阳市第二十七中学 周建萍
洛阳市第二外国语学校 翟冠军
洛阳市实验中学 李 愿
洛阳市第五十一中学 白宗灿
洛阳市第三职业高中 刘 虹
洛阳市第三中学 李翠霞
洛阳市卫生学校 刘笑梦
洛阳市第四十八中学 马增文


平 顶 山 市
汝州市煤山办望嵩小学 王杏利
汝州市温泉镇二中 商火振
汝州市塔寺学校 华姣娈
汝州市幼儿园 刘俊丽
舞钢市一高 院宗怀
舞钢市二高 杨金锋
郏县第二高级中学 徐小娜
郏县城关镇一中 高国清
郏县西街学校 王瑞草
郏县广天乡中心校 杨朝霞
郏县第一高级中学 傅慧杰
鲁山县教体局教研室 李全胜
鲁山县第一高级中学 徐风雨
鲁山县第九初级中学 高红伟
鲁山县第二十一初级中学 李月玲
鲁山县第十五初级中学 李晓嫩
叶县昆阳中学 董信生
叶县高中 陈 立
叶县高中 郑香芬
叶县第三高级中学 郭宝彦
叶县二高 宋泽宇
平顶山市新华区体育路小学 李 叮
平顶山市卫东区雷锋小学 江兰青
平顶山市卫东区教师学习与资源中心 王金焕
平顶山市育新幼儿园 余君平 
平顶山市第十四中学 谢 红
平顶山市第三中学 吴俊莲
平顶山市平东幼儿园 李艳芳 
平顶山市育才中学 焦路军
平顶山市第二中学 梁玖华
平顶山市实验中学 李秀静
平顶山市第十三中学 杨慧洁
平顶山市财贸学校 陈 方
平顶山市第六中学 吴月霞


安 阳 市
安阳市第一中学 郭 山
安阳市第二中学 韩贤国
安阳市第二中学 惠瑞先
安阳市第三中学 徐 旭
安阳市第四中学 杜新荣
安阳市第五中学 付建芳
安阳市第五中学 申长有
安阳市实验中学 侯成水
安阳市实验中学 付 玲
安阳市实验高级中学 芮毅伟
安阳市第七中学 王艳涛
安阳市第八中学 张志勇
安阳市第九中学 张 桓
安阳市第二十中学 申根太
安阳市第二实验中学 刘培杰
安阳市幼儿师范学校 张红霞
安阳市曙光学校 王安濮
安阳市洹北中学 刘丽芹
安阳市光华中学 胡宪宾
安阳市钢城小学 杨素娟
安阳文化艺术学校 潘开元
安阳县水冶镇小东关学校 牛育红
安阳县第二高级中学 路丽清
安阳市北关区安阳桥小学 孙志霞
河南省滑县道口镇第三初中 孙冠生
安阳市龙安区文明大道小学 翟瑞霞
内黄县第一中学 王凯法
内黄县实验中学 李双玉
汤阴县职业技术教育中心 栗春燕
安阳市殷都实验小学 赵验军
安阳市殷都区纱厂路小学 陈春玲
安阳市殷都区教体局教研室 刘敏杰
安阳市文峰区教研室 董 丽
安阳市文峰区东南营小学 赵运杰
安阳市开发区第一小学 朱文芳
安阳市开发区第三小学 苏锦海
河南省滑县第六高级中学 张利平
安阳市北关区人民大道小学 殷慧芳
安阳市实验幼儿园 宋志红


鹤 壁 市
鹤壁高中 刘常青
鹤壁市兰苑中学 贾素芬
鹤壁市淇滨中学 张 静
鹤壁市基础教研室 韩跃明
鹤壁市淇滨区第五中学 张瑞霞
鹤壁市山城区实验中学 陈晓平
鹤壁市鹤山区双语小学 胡云霞
淇县第五中学 冯清健
淇县朝歌镇中学 杜忠梅
浚县第二实验小学 冯 敏


新 乡 市
新乡市一中 杨 慧
新乡市一中 李法宽
新乡市第三中学 程晓燕
新乡市第三中学 侯继军
新乡市第三中学 铁 铮
新乡市第十中学 周丽君
新乡市第三十中学 杨桂芳
新乡市第二十二中学 仝社芹
新乡市铁路高级中学 苏志敏
新乡市育才幼儿园 岳永娟
新乡市育才小学 周晓丹
新乡市育才小学 卢 玲
新乡市实验小学 王 岩
新乡市新区小学 吕 敏
新乡市第二实验小学 李志刚
新乡市第一师范附属小学 刘昕霞
河南省新乡幼儿师范学校 吴国堤
新乡市直第二幼儿园 邵 丽
新乡市育才小学 贾荣芳
新乡市职业教育教研室 隋 军
延津县初级中学 王志敏
长垣县第二中学 黄英标
长垣县第一职业高中 张国杰
长垣县第十中学 杨瑞娟
辉县市第二职业高中 姜红伟
辉县市吴村中学 赵国栋
辉县市第一高级中学 赵 艳
获嘉县一中 王清香
获嘉县高级中学 马永军
新乡县一中 陈来红
新乡县一中 吕印权
新乡县一中 吕春标
原阳县城关镇东街完全小学 米 红
原阳县教体局教研室 李凤民
原阳县桥北乡中心校 刘世勤
卫辉市高级中学 郝陆林
新乡市红旗区渠东小学 朱广立
牧野区教文体局教研室 侯瑞丽
新乡市卫滨区人民路小学 贾春梅


焦 作 市
修武县第二实验小学 王丽君
焦作市马村区教育局教研室 徐艳红
焦作市基础教育教学研究室 刘晓玮
焦作市基础教育教学研究室 翟旭贵
焦作市山阳区焦东路小学 李 波
焦作市实验小学 王咏梅
博爱县群英中学 孔玉萍
温县教育局教研室 王国庆
焦作艺术学校 王良安
焦作市解放区教育局教研室 杨 玲
博爱县松林小学 赵彩玲
焦作市山阳区教育局教研室 李国红
焦作市解放区幸福街小学 王 静
武陟县第二中学 杨君成
修武县第一中学 李焕香
温县温泉镇城内小学 张利彦
焦作市许衡中学 杨玲玲
武陟县龙源镇第一初级中学 马浩然
焦作市第十二中学 牛玉玲
焦作市第十五中学 连喜莲
博爱县秀珠小学 刘艳霞
博爱县实验小学 贺卫星
温县第一高级中学 张永厚
武陟县第一中学 王春华
焦作市第一中学 冯 兰
焦作市女子中等专业学校 杨 彦
武陟县第一中学 王小常


濮 阳 市
濮阳县二实小 李 英
濮阳县第一中学 李继朋
濮阳县实验小学  李秀娟 
濮阳县户部寨中学 程善修
濮阳县城关镇第三初级中学 陈瑞花
清丰县城关镇中学 付志敏 
清丰县第一高级中学 张芳科 
清丰县第一实验小学 郝根川
清丰县第一高级中学 韩淑颖
南乐县寺庄乡初级中学  苏景芳 
南乐县第三实验小学 宋瑞阁 
范县一中 刘瑞芬
台前县第一高级中学 张福平
濮阳市华龙区高级中学 赵广亮
濮阳市高新区王助乡西李庄小学 王群英
濮阳市油田第一小学 杨顺立
濮阳市油田第三高级中学 郭 霄
濮阳市油田第十一小学 刘雪梅
濮阳市油田第十中学 韩 冰
濮阳市中小学教育教研室 崔社宽
濮阳市第一高级中学 陈 曦
濮阳市第五中学 丁桃红
濮阳市第三中学 雷利彩 
濮阳市第七中学 张爱东
濮阳市第二实验小学 焦丽娟
濮阳市第八中学 田 莹
濮阳市昆吾小学 韩翠菊
濮阳市教育局直属幼儿园 海静蕊
濮阳市实验幼儿园 晁瑞芳
濮阳市第九中学 王广英


许 昌 市
许昌市第六中学 韩春霞
许昌市十二中 宋颖超
许昌高中 张卫锋
许昌高中 张海泉
许昌市特殊教育学校 许军涛
许昌市实验中学 朱晓平
许昌市十一中 张玉莉
许昌实验幼儿园 席韶玲
许昌市毓秀路小学 张丽娅
许昌实验小学 金丽丽
许昌经济开发区长村张中学 杨聪杰
许昌市十五中 黄水霞
许昌市郊半截河小学 李会平
许昌县二高 刘双剑
许昌县一高 赵敬州
许昌县实验中学 黄桂枝
许昌县实验中学 陈志民
许昌县实验小学 屈保祥
长葛市金桥办事处中心小学 邢艳枝
长葛市长社办事处八七小学 许艳敏
长葛市第二小学 汪红敏
许昌市文化街幼儿园 曾君霞
许昌市第二十中学 张朝霞
许昌市健康路小学 宋明娟
许昌市古槐街小学 陆发琴
襄城县库庄乡一中 宋晓鹏
鄢陵县二高 李明君
鄢陵县直幼儿园 于慧丽
鄢陵县只乐乡中心小学 陈德运
禹州市第三高级中学 李建功
禹州市夏都中心学校 王彩玲
禹州市钧台中心学校 仝 伟
禹州市钧台中心学校 韩永正
禹州市钧台办东街小学 王秋珍
临颍县北街学校 苏全岭
临颍县第三高级中学 郎 锋
临颍县南街学校 张 红
舞阳县第一实验小学 孙晓娜


漯 河 市
漯河市召陵区实验小学 陈笑琦
漯河市召陵区青年乡一中 冀红涛
漯河市源汇区许慎小学 邢 燕
漯河市第四高级中学 苏玉红
漯河市第五高级中学 冯广建
漯河市第十五中学 梁旭耀
漯河市实验小学 庞 琦
漯河小学 周建华
漯河市实验幼儿园 蔡葵花


三 门 峡 市
三门峡中专 冯继选
三门峡中专 赵 泓
三门峡市第一高级中学 张文娟
三门峡市第一高级中学 高万章
三门峡市二中 范桂菊
三门峡市三中 孙晓彦
三门峡市实验中学 张克国
三门峡市实验小学 乔少锋
三门峡市外国语小学 强苏鸿
三门峡市育才小学 王海波 
三门峡市东风小学 刘金梅
三门峡市实验幼儿园 王 晓
三门峡市第六小学 刘荣霞
陕县陕州中学 陈贺梅
陕县大营中心校 任宏宇
陕县第一初级中学 张改琴
灵宝市第三高级中学 王春华
灵宝市第一初级中学 强红瑞
灵宝市第二初级中学 建艳红
卢氏县教师进修学校 许丙生
卢氏县基础教育教研室 王群力


南 阳 市
南阳市宛西中等专业学校 王玉凤
南阳幼儿师范学校 卢明存
南阳市宛北中等专业学校 付英杰
河南省南阳农业学校 王立景
南阳工业学校 王 岩
南阳经济贸易学校 王小荣
南阳市油田第四中学 毛志强
南阳市一中 杨要理
南阳市一中 府琦萃
南阳市五中 张仁英
南阳市十三中学校 张瑞钦
南阳市第二十二中学校 张春旗
南阳市第二十八中学 徐学力
南阳市第二十八中学 李 倬
南阳市第十二小学 鲁祖义
南阳市第二十一小学 高 亮
南阳市第十一小学 马 平
南阳市第十二中学 焦中杰
南阳市卧龙区实验学校 周亚欣
南阳市二小 张 伟
南阳市九小 李国勤
南阳市第四中学 华 葛
南阳市镇平县一高中 李 哲
南阳市镇平县雪枫高中 程传信
南阳市西峡县一高 刘瑞风
南阳市西峡县教研室 杨文普
南阳市西峡县城区二小 田青梅
南阳市内乡高级中学 符香云
南阳市内乡实验初中 秦 健
南阳市内乡县实验高中 李明岑
淅川县第一高级中学 连清芬
淅川县第一高级中学 杨宗梅
淅川县第一高级中学 付 浩
新野县第一高级中学 史政来
新野县第三高级中学 樊晓军
新野县职业中等专业学校 张 征
新野县城关镇二初中 邱太朝
南阳市唐河一高中 谢建春
南阳唐河四高中 米进良
南阳市唐河县中等职业学校 宋德云
南阳市唐河县中等职业学校 李书坤
南阳市唐河县大河屯一初中 古庆申
南阳市唐河县二初中 陈春记
南阳市唐河县聋哑学校 韩东云
南阳市社旗县赊店镇中心学校 杨炳芬
南阳市社旗县第一高级中学 张 顶
南阳市桐柏县第一高级中学 靳保国
南阳市桐柏县实验高中 刘 镁
南阳市桐柏县城关一初中 王民礼
南阳市方城县城关三中 王海涛
南阳市方城县券桥乡第八中心小学 柳化杰
南阳市古庄店乡一初中 康全发
南阳方城县第一高中 李东华
南阳市方城县第一高中 黄金铎
南阳市南召县城郊乡中学 黄剑飞
南阳市南召县城关中心学校 崔振东
南阳市南召现代中学 杨 萍


商 丘 市
商丘市梁园区教研室 窦树东
商丘市民二小学 郭冬梅
商丘市第八中学 姜克印
商丘市第一回小 李玉娟
商丘市胜利路小学 杨 耘
商丘市前进小学 张学英
商丘市二高 刘 萍
商丘市十中 张红霞
商丘市睢阳区教研室 李志华
商丘市四高 姜凡位
夏邑县第二小学 刘 娜
夏邑县直幼儿园 顾彩玲
夏邑县圣源学校 杜亚丽
夏邑县圣源学校 娄海英
夏邑县电大初中部 谢险峰
夏邑县三高 王大藏
夏邑县高级中学 蒋文记
虞城县城关惠民小学 朱 兰
虞城县二中 余爱华
虞城县教研室 李红梅
虞城县利民镇中心校 黄献果
柘城县第一实验中学 梁玉玲
柘城县第二实验小学 高春英
柘城县梁庄乡中学 郭明信
柘城县远襄镇初中 宁自敏
宁陵县高级中学 高 健
宁陵县初级中学 林秀梅
宁陵县教研室 王德增
睢县回族高级中学 李玉堂
睢县回族高级中学 徐吉锋
睢县第二中学 孙玉红
睢县实验小学 刘万霞
睢县机关幼儿园 柳 瑛
睢县匡城乡二中 李东风
睢县尚屯镇中心校 尚 迪
民权县高级中学 朱晓芹
民权县第一高中 杨 昭
民权县和平路学校 周 慧
民权县外国语学校 刘瑞华
民权县第三小学 冯兰婷
民权县高级中学 陈玉强
商丘幼儿师范 卜庆亮
商丘市一中 王光利
商丘市回中 程 黎
商丘市三高 刘友栓
商丘市实验中学 刘朝欣
商丘市文化路小学 韦之慧
商丘市实验中学 牛晓秋
商丘市第一实小 高阿莉
商丘市实验幼儿园 刘冬梅
商丘市实验幼儿园 王少楠
商丘中专附属小学 陈舒梅
商丘中专附属小学 赵凤英
商丘市开发区高中 菅 燕
商丘市回民中学 王海滨
永城职院永煤小学 梁丽珍
商丘市一高 卞洪建
商丘市外国语实小 成 颖


信 阳 市
信阳市基础教研室 宗 泽
潢川幼儿师范学校 冯士华
信阳高级中学 高 琳
信阳高级中学 沈 洋
信阳市实验高级中学 郭建付
信阳市实验高级中学 李良东
信阳工业学校 吴运伟
信阳市第三实验小学 杨新红
信阳职业技术学院附属小学 许兴华
信阳市胜利路学校 胡素梅
信阳市第十三小学 谢艳修
信阳市浉河中学 刘世强
信阳市第三高级中学 谢忠强
信阳市浉河区第十小学 吴黎霞
信阳市胜利路学校 尚 霞
信阳市二高 罗艳刚
信阳市二高 彭传阳
信阳市四高 蒋家友
信阳市平桥区教体局教研室 董万玲
信阳市平桥区一小 张 磊
罗山高级中学校本部 赵秀宽
罗山县莽张高中 罗绍升
罗山县一中 赵 俊
罗山县教研室 刘勤学
息县教研室 鲍 义
息县综合高中 刘永国
息县一中 易学勤
息县一中 王 萍
息县实验小学 黄 磊
息县城关北街小学 孙 琦
淮滨县城关二小 王 冲
淮滨县三空桥乡第二中学 郑 栋
淮滨县期思镇镇直小学 徐传荣
淮滨县防胡镇付庙小学 欧长礼
潢川县一中 郭庆中
潢川县付店中学 邹学军
潢川高级中学 余 勇
潢川县五小 袁俊生
潢川县伞陂中心校 张桂国
光山县二高 杨时稳
光山县教师进修学校 谢延炜
光山县一中 张树民
光山县寨河一中 郭元胜
光山县实验小学 易明胜
光山县中小学教研室 刘 彦
光山县二中 张新霞
新县高级中学 胡 炜
新县三中 胡永红
新县二中 叶希武
商城县观届高中 李福广
商城县实验小学 潘新艳
商城县第二中学 徐启义


周 口 市
周口市七一路第一小学 张 瑞
周口市第四初级中学 谢本静
西华县第一高级中学 龚俊俭
西华县实验中学 李艳红
西华县第三高级中学 王保林
扶沟县高级中学 胡耀安
扶沟县第二高级中学 翟金山
扶沟县崔桥镇第三初中 李留振
太康县毛庄镇第一中学 林秀真
太康县第二高级中学 徐 煜
太康县城关镇工业小学 王俊领
太康县马头镇第一中学 冯培振
太康县转楼乡第一中学 姚玉萍
太康县实验中学 王银芝
鹿邑县城关中心学校 夏素莲
鹿邑县伯阳双语学校 秦子成
鹿邑县老君台中学 韩大林
鹿邑县枣集中学 王庆伟
鹿邑县城关第四小学 罗秀娟
鹿邑县涡北中心学校 赵 勇
淮阳县第一中学 祝 申
淮阳中学分校 阮 丰
淮阳中学 孙 博
淮阳第一高级中学 张风启
淮阳县教师进修学校 黄灿兴
淮阳县第二实验小学 雷 震
淮阳县实验小学 李耀峰
沈丘县槐店镇第三中学 朱红荣
沈丘县槐店镇回民中学 马瑞丽
沈丘县纸店镇第三初级中学 房军礼
沈丘县第一高级中学 李华清
商水县新城小学 胥桂丽
商水县初级实验中学 赵韶华
商水县第一高级中学 李逢春
商水县第二高级中学 韩国忠
商水县直第二小学 王 双
商水县教体局教研室 魏留权
商水县教体局职成教室 魏 霁
郸城县第三高级中学 孙 雷
郸城县实验幼儿园 李 霞
郸城县第二高级中学 赵青玲
郸城县实验中学 朱爱中
郸城县第一高级中学 王俊超
郸城县第一高级中学 韩志领
郸城县城关镇第一中学 梁金梅
周口第九初级中学 刘运利
河南省黄泛区农场育红学校 支春丽
周口市第一高级中学 李成立
周口市第一高级中学 樊淑琴
周口市第一高级中学 刘晚丁
周口市第二高级中学 于晓科
周口市第二高级中学 赵其民
周口市第三高级中学 罗明智
周口市第三高级中学 谷志刚
周口市市直一中 李素勤
周口市市直一中 陈莉萍
周口市第一实验小学 刘保敏
周口市直第一小学 林 丽
周口市纺织路小学 李智慧
周口市市直幼儿园 吴艳丽
周口市实验幼儿园 曹丽莉
周口市职业技术教育教研室 杨启宏
周口市教育局基础教研室 郭玉洲
周口市第一高级中学 谷正平
周口市教育局基础教研室 张庆生
周口市纺织路小学 邱留恩
周口市第二高级中学 张国宏
周口市市直幼儿园 郭 雯
周口市市直幼儿园 张 聪
周口市纺织路小学 葛慧灵


驻 马 店 市
驻马店市第一小学  赵鹏云
驻马店市第三小学 付 欣
驻马店第四小学 石如云
驻马店第十二小学 罗 霞
遂平一高 文 朝
遂平县文城中学 臧中刚
遂平二中 赵玉荣
西平县芦庙高中 王昭钦
西平县完全中学 高聚贤
西平杨庄高中 吴保良
西平县高级中学 宋勤立
上蔡县第一高级中学 刘安村
上蔡县第二高级中学 李滇清
上蔡县第一初级中学 王嘉蒙
上蔡县芦岗乡中心学校 葛翠花
上蔡县蔡都镇一小 王桂荣
汝南县留盆镇中心小学 何小敏
汝南县三门闸乡大付小学 刘 景
平舆县第三高级中学 桑观赏
平舆县第二初级中学 姚俊丽
平舆县实验小学 孙润霞
新蔡县一高 王 杰
新蔡县二高 杨树亮
新蔡县体育中学 管仁芝
新蔡县实验小学 高红艳
正阳县第二高级中学 杨文典
正阳县王勿桥乡中心学校 彭常建
正阳县汝南埠镇中心学校 张中华
确山一高 王明亮
确山县实验小学 路军艳
泌阳县幼儿园 崔 琳
泌阳县特殊教育学校 乔 爽
泌阳县第一高级中学 孙荣启
泌阳县泌水镇第五小学 韩先慧
泌阳县泌水镇第二小学 熊春全
驻马店高级中学 张志光
驻马店高级中学 蔡 华
驻马店高级中学 杨秋红
驻马店市第二高级中学 牛小举
驻马店市第四高中 魏 拢
驻马店市第一初级中学 李冬丽
驻马店市第二初级中学 袁卫国
驻马店市第二初级中学 曹文营
驻马店市第十二初级中学 薛 琼
驻马店实验小学 吕君莉
驻马店实验小学 刘朋涛
驻马店第二实验小学 杨 茹
驻马店第二实验小学 李 红
驻马店第二实验小学 张鸿雁
驻马店第二实验小学 王鸿儒
汝南幼儿师范学校附属小学 王梅枝
驻马店市第十九小学 张 红
驻马店市雪松路小学 魏丽娟
驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张学武
驻马店市政府机关幼儿园 王 云


济 源 市
济源市职业教育成人教育教学教研室 王 海
河南省济源第一中学 石明秀
济源市教学研究室 孙素娥
济源市大峪中心学校 李舒文
河南省济源第一中学 宋 森
济源市克井柿槟小学 苗红霞
济源市第一职业高中 商国武
济源市实验中学 慎玉杰


巩 义 市
巩义市回郭镇第一初级中学 孙应霞
巩义市第二初中 吴会娟
巩义市教育科研培训中心 陈兆义
巩义市第七高级中学 闻红初
巩义市第三高级中学 安建军


项 城 市
项城市第一高级中学 马玉凤
项城市第二高级中学 刘 辉
项城市老城高级中学 郭心领
项城市第二职业技术高中 杨克顺
项城市第一初级中学 杨晓燕
项城市第二实验中学 刘 杰
项城市新华学校 高 莉


永 城 市
永城市高级中学 赵德轩
永城市实验高级中学 薛翠云
永城市实验高级中学 陈 平
永城市实验中学 宋 威
永城市第二初级中学 王玉玲
永城市城关镇胜利中学 郝桂芝
永城市第一小学 乔素萍
永城市第二小学 赵永香
永城市实验小学 赵 丽


固 始 县
固始县慈济附中  夏正福
固始县第一小学 熊永贤
固始县城关七小  李 洁
固始县城郊一中  夏红兵 
固始县教研室  许 多 
固始县第一中学 陈家鸿
固始县郭陆滩小学 蒋中兰
固始县慈济高中  王成科 
固始县第一小学  张吉玲


邓 州 市
邓州市第二高级中学 李清阁
邓州市古城中心校 杨俊艳
邓州市城区四初中 刘荣会
邓州市聋哑学校 杨爱玲
邓州市刘集镇中心校 张春旺
邓州市文渠中心校 袁国建
邓州市幼儿园 索兰芝
邓州市城区五初中 史坚毅
邓州市城区一小 王荣建
邓州市一高中 陈民华
邓州市一高中 郭兴旭


中 牟 县
中牟县第一高级中学 张国喜
中牟县第二高级中学 朱永奎
中牟县第四高级中学 魏瑞欣
中牟县教研室 张瑞丽
中牟县直第一初级中学 翟彦杰
中牟县直第二小学 张慧茹


高 等 学 校
郑州大学 戚仕硕
郑州大学 李顺方
郑州大学 段 征
郑州大学 杨道媛
郑州大学 臧 新
郑州大学 李 华
郑州大学 郑东军
郑州大学 罗家湘
郑州大学 张德芬
郑州大学 崔 波
郑州大学 李燕燕
郑州大学 郭少友
郑州大学 赵子建
郑州大学 臧明玺
郑州大学 毕跃峰
郑州大学 程国梅
郑州大学 夏 莉
郑州大学 李凌凌
河南理工大学 于水军
河南理工大学 李小雷
河南理工大学 上官璇峰
河南理工大学 焦 锋
河南理工大学 苏现波
河南理工大学 赵增虎
河南工业大学 耿 铁
河南工业大学 张浩军
河南工业大学 张宏伟
河南工业大学 马玉梅
河南工业大学 刘广明
河南工业大学 乔俊杰
河南科技大学 谢金法
河南科技大学 刘 伟
河南科技大学 杨英军
河南科技大学 张明柱
河南科技大学 易现峰
河南科技大学 张 纪
河南农业大学 马恒运
河南农业大学 王同朝
河南农业大学 夏宗良
河南农业大学 田亚东
河南农业大学 田国行
河南大学 刘 波
河南大学 沈夏炯
河南大学 李林松
河南大学 洪 浩
河南大学 秦 奋
河南大学 王培席
河南大学 李明雪
河南大学 杨生玉
河南大学 杨朝军
河南大学 姚 远
河南大学 王德军
河南大学 马玉臣
河南师范大学 左红亮
河南师范大学 侯新杰
河南师范大学 轩小朋
河南师范大学 郭海明
河南师范大学 李永芳
华北水利水电学院 马建琴
华北水利水电学院 杨 雪
华北水利水电学院 张瑞珠
华北水利水电学院 韩林山
郑州轻工业学院 王力臻
郑州轻工业学院 王良文
郑州轻工业学院 王延峰
郑州轻工业学院 刑丽峰
郑州轻工业学院 赵光远
中原工学院 杨红英
中原工学院 张 超
中原工学院 张玉国
中原工学院 随新民
中原工学院 宗亚宁
河南科技学院 王振河
河南科技学院 孔晓红
河南科技学院 周俊国
河南中医学院 张小莉
河南中医学院 贾永艳
河南中医学院 常学辉
河南中医学院 刘 伟
新乡医学院 田中伟
新乡医学院 郭素芹
新乡医学院 宋向凤
信阳师范学院 李红敬
信阳师范学院 梁静波
信阳师范学院 罗永松
信阳师范学院 杨性坤
周口师范学院 马占欣
周口师范学院 杨同文
周口师范学院 陈亚红
周口师范学院 周晓峰
安阳师范学院 刘永革
安阳师范学院 柳劲涛
安阳师范学院 王振生
安阳师范学院 张利萍
许昌学院 申建伟
许昌学院 陈文利
许昌学院 李慧林
许昌学院 郭超峰
南阳师范学院 姚伦广
南阳师范学院 郭广猛
南阳师范学院 乔占平
南阳师范学院 吕林霞
洛阳师范学院 刘继保
洛阳师范学院 杜燕红
洛阳师范学院 雷 骥
商丘师范学院 陈文聪
商丘师范学院 张保胜
商丘师范学院 徐海云
商丘师范学院 刘翠梅
河南财经学院 李金铠
河南财经学院 魏纪东
河南财经学院 吕连琴
河南财经学院 潘克勤
郑州航空工业管理学院 张功富
郑州航空工业管理学院 常广庶
郑州航空工业管理学院 席俊杰
郑州航空工业管理学院 李玲玲
黄淮学院 傅 丰
黄淮学院 李修忠
平顶山学院 赵干卿
平顶山学院 梁亚红
平顶山学院 李卫中
安阳工学院 张 玲
安阳工学院 张 琳
安阳工学院 王国喜
南阳理工学院 魏小萌
南阳理工学院 岳 春
南阳理工学院 周先辉
河南城建学院 赵海鹏
河南城建学院 耿永军
河南城建学院 牛季收
黄河科技学院 杨保成
黄河科技学院 吕运朋
黄河科技学院 毛宝杰
河南工程学院 郝好山
河南工程学院 姚 洁
河南工程学院 郭宝林
河南工程学院 宋志敏
河南工程学院 廖肃然
洛阳理工学院 张旦闻
洛阳理工学院 王玉江
新乡学院 刘新芬
新乡学院 任 敏
郑州牧业工程高等专科学校 隋继学
郑州牧业工程高等专科学校 王永芬
信阳农业高等专科学校 陈宏智
信阳农业高等专科学校 王德芝
河南机电高等专科学校 狄文辉
河南机电高等专科学校 马 霄
河南商业高等专科学校 李 光
河南商业高等专科学校 李国英
河南商业高等专科学校 郑长发
河南财政税务高等专科学校 阎爱武
河南财政税务高等专科学校 倪天林
河南财政税务高等专科学校 李志伟
河南财政税务高等专科学校 赵水根
河南公安高等专科学校 封志晔
郑州电力高等专科学校 杨小琨
铁道警官高等专科学校 付新河
郑州师范高等专科学校 杨玉珍
郑州师范高等专科学校 徐明成
郑州师范高等专科学校 杜学霞
焦作师范高等专科学校 高闰青
焦作师范高等专科学校 刘永英
漯河医学高等专科学校 王福青
南阳医学高等专科学校 阮 耀
商丘医学高等专科学校 叶文忠
河南职业技术学院 雷红薇
河南职业技术学院 李 伟
三门峡职业技术学院 陈桂芳
郑州铁路职业技术学院 董黎生
郑州铁路职业技术学院 张惠敏
中州大学 仲 岩
中州大学 刘冬敏
中州大学 周晓莉
开封大学 万是明
开封大学 李继方
焦作大学 李向东
焦作大学 王玉丰
濮阳职业技术学院 祁建立
濮阳职业技术学院 孙瑞玲
黄河水利职业技术学院 赵 杰
黄河水利职业技术学院 梁建林
许昌职业技术学院 耿建生
许昌职业技术学院 王海升
商丘职业技术学院 蒋晓雷
平顶山工业职业技术学院 杨丽娜
周口职业技术学院 李 民
济源职业技术学院 秦国防
济源职业技术学院 薛协召
河南司法警官职业学院 李 英
河南司法警官职业学院 石 丽
鹤壁职业技术学院 雷光明
河南工业职业技术学院 王 伟
河南检察职业学院 李文霞
商丘科技职业学院 邵 杰
河南质量工程职业学院 徐书奇
嵩山少林武术职业学院 刘海科
信阳职业技术学院 郑延芳
永城职业学院 王百木
河南经贸职业学院 焦 玲
河南经贸职业学院 银加峰
河南农业职业学院 王华杰
郑州旅游职业学院 薛国芳
郑州职业技术学院 王建庄
河南工业贸易职业学院 李振伟
郑州大学升达经贸管理学院 陈颂东
郑州大学西亚斯国际学院 李国英
河南省化工职工大学 王 宏
一拖集团拖拉机学院 何育英
洛阳有色金属职工大学 姚晓燕
河南职工医学院 李慧民
焦作职工医学院 范照冬
河南省政法管理干部学院 司 莉
河南教育学院 王宇婷
河南教育学院 杨建华
开封教育学院 张国庆
平顶山教育学院 李明江
河南广播电视大学 孙 梅
河南省轻工业职工大学 田丽君
河南省人口和计划生育干部学院 仲伟霞
河南建筑职业技术学院 史晓慧


省属中等职业学校、厅直属单位
河南工程技术学校 陈荣邦
河南工程技术学校 张红兵
河南省农业经济学校 史立新
河南省财经学校 杨清波
河南省财经学校 黄玉东
河南省工商行政管理学校 李玉清
河南省会计学校 高铁栓
河南信息工程学校 孙玉华
河南信息工程学校 赵增敏
河南省郑州水利学校 雍友玉
河南省郑州水利学校 张德喜
河南省水利水电学校 马守义
河南省经济管理学校 孙乐增
河南省经济管理学校 候同江
河南省建筑工程学校 赵肖丹
河南省建筑工程学校 许 红
河南省信息管理学校 周红军
河南省信息管理学校 张 剑
河南省艺术学校 韩 飚
河南省艺术学校 蒋卫平
河南省洛阳经济学校 陈贵银
中国共产主义青团河南省团校 王 静
河南省电影电视学校 王松林
河南省林业学校 梁铁旺
河南省林业学校 张昭祎
河南省理工中等专业学校 万顺江
河南省开封人民警察学校 王纳新
河南省洛阳人民警察学校 张光第
河南省针灸推拿学校 乔宽奇
河南省针灸推拿学校 王凤兰
河南省民政学校 丁若玉
河南电力工业学校 陈德俊
河南省卫生学校 黄敬堂
河南省卫生学校 刘卫平
河南省商务中等职业学校 贾玫玫
河南省商务中等职业学校 仵桂芬
新乡工业贸易学校 张 韬
郑州广播电视学校 李 明
郑州测绘学校 王军德
郑州测绘学校 赵会丽
郑州工业贸易学校 豆秀梅
郑州工业贸易学校 郭先美
河南省工业学校 周银环
河南省工业学校 毛志刚
河南省工艺美术学校 陈 辉
河南省轻工业学校 梅 波
河南省轻工业学校 汪 建
河南省工业设计学校 南素芳
河南省工业设计学校 牛润玲
河南省医药学校 骆慧敏
河南省医药学校 赵岳梅
河南省化学工业学校 肖 斌
河南省化学工业学校 孙 勇
河南教育报刊社 李志刚
河南教育报刊社 宋金榜
河南省基础教育教学研究室 白玉堂
河南省基础教育教学研究室 刘俊凯
河南省职业教育教学研究室 黄才华
河南省成人教育教学研究室 赵红喜
河南省电化教育馆 茹秀荣
河南省教育科学研究所 边天西
河南省教育信息中心 王 磊
河南省教育技术装备管理中心 王俊柯
河南省实验中学 王素云
河南省实验中学 万天银
河南第二实验中学 王中原
河南第二实验中学 何中伟
河南省实验小学 王 钢
河南省实验小学 汤 文
河南省实验幼儿园 王燕丽
河南大学附属中学 党京川
河南大学附属中学 尹来恩
河南师范大学附属中学 吴宗朝
河南师范大学附属中学 单晓泉